Site Logo

 
Текущее время: 28 апр 2024 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DEPO4x4 Экспедиционные багажники.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 02:34
Сообщений: 75
Откуда: Москва, ЮАО, ЮЗАО
Авто: НИВА 21213
Имя: Дмитрий
Клуб: В любые ДЕБРИ
Ответить и описать многообразие производимых нами багажников в одно предложение, практически невозможно. Производим экспедиционные багажники уже более шести лет. Собственный дизайн и широкий спектр креплений под всевозможный такелаж.
В большом списке багажных систем можно выделить две большие категории, багажники производимые из квадратного профиля и из круглой трубы.

Первая категория, квадратный профиль, более легкий и немного экономней, но ограничен в размерах по ширине. Это обусловлено, сборочным кондуктором и гибочным станком, который в основном заточен под производство серии багажников для автомобилей семейства НИВА, самый простой вариант, это ширина 1300 мм., и практически любая длинна кратная 100 мм. Самый короткий 1300 мм., самый длинный, который позволяет сделать наш кондуктор 2100 мм., низ багажника исполнен из тонкостенного профиля 25х25 верхняя рамка 20х20, стойки 40х20 мм., поперечины 30х20мм., по одной поперечине на пол метра длинны багажника (к примеру НИВА 1400х1300 мм., от трех поперечен по всей длине багажника)

Также из квадратного профиля 40х20мм. производятся багажники повышенной грузоподъёмности, чаще всего это специализированные изделия для автомобилей класса микроавтобус, полу грузовые фургоны и т.д.
Вторая группа, которую можно выделить, это экспедиционные багажники производимые из тонкостенной круглой электросварной трубы. Они имеют более
эргономичный дизайн, немного дороже по цене, но имеют широкий спектр возможных стоек и вариантов исполнения (полоса, объёмные аналог ARB, профильная труба и т.д.)

Багажники любой серии могут иметь дно двух вариантов, либо сетка "Бронь" толщиной прутка 4мм. и ячейкой 50х50 мм., при разбеге поперечен 500х1000 мм., сетка спокойно выдерживает вес взрослого человека. Практически не имеет прогиба и не провисает в процессе эксплуатации. Второй вариант, алюминиевый лист, квинтет.
В чем плюсы и минусы. Сетка, при самой качественной покраске, со временем, начинает ржаветь, не критично но неприятно. Это проблема любой сетки, этого не избежать какие бы вы не использовали покрасочные материалы. Это происходит, через год или два, в зависимости от интенсивности эксплуатации рабочей поверхности. Главный плюс сетки в том, что без неё вы хоть раз, но продавите себе крышу, у кого уже был опыт, меня поймут. Еще один плюс сетки в том, что вы имеете возможность закрепить груз в любом месте багажника, использую такелажные стяжки. Алюминиевый лист, немногим дороже, снег в зимний период не скапливается на багажнике, в летний зной алюминиевый лист не позволяет крыше перегреваться, минус алюминия в том, что он более шумный и крепит грузна багажнике возможно только от борта к борту.

Серию экспедиционных багажников можно разделить еще на несколько категорий.
- Транспортировочные площадки, без бортов, с креплениями или без.
- Транспортировочные площадки, с боковыми бортами.
- Корзина, по сути полноценный экспедиционный багажник, без креплений к крыше
- И собственно полноценный экспедиционный багажник, со стойками или креплениями.

Широкий спектр креплений: под дополнительную оптику, защиту оптики, веткоотбойники, крепления лопаты и домкрата типа Hi-Lift, крепления под запасное колесо, канистры, закрытые кофры, сентраки, площадки под домкрат и многое другое...

Мы можем реализовать любой, даже самый изысканный и хитрый проект. Чуть позже я приведу несколько примеров, с ценами.

_________________
Телефон: 8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте: http://vk.com/depo4x4 или http://vk.com/4x4NIVA


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB