Site Logo

 
Текущее время: 10 май 2024 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полуось .
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 19:21
Сообщений: 677
Откуда: Мск.
Авто: ..
Имя: Рус.
Клуб: .
Приветствую ! Может есть умельцы, кто с полуоси нивской ( нового образца ) снимет подшипник и кольцо и поставит новые подшипник и кольцо ?! Обратился в пару сервисов - ответ был один , типа не занимаемся , легче новую купить, там греть надо, а нечем ... ну и так далее. Для понимающих спецов, кто в теме wink1 , это не сложная процедура , я сам видел как это делается, но за неимением гаража и оборудования приходится обращаться . В принципе я уже заказал новую , 9 числа заберу , но неисправную полуось выкидывать не собираюсь , тем более подшипник и кольцо новые лежат в запасе, обязательно где-нибудь запрессую - такие вещи не выкидываются ( имхо моё мнение ) ! Никого специально други не хочу обременять , но вдруг у кого рука набита и есть время , желание и возможность, то буду рад friends !

Был мастер , делал мне в том году эту процедуру , но теперь он не при делах . Вчера пришлось поменять в полевых условиях правую полуось, благо всегда вожу с собой запасную в сборе . В том году в мае менял уже правую ( точнее Lionmax менял friends , а я смотрел и запоминал blush ) , вроде запомнил blush , корячился долго, благо ничего не закипело и не заржавело внутри, вытащил , подшипник развалился, всунул запасную ( восстановленную ) полуось с новым сальником - всё хорошо . Вообще в том году с интервалом в месяц ( май-июнь ) пришлось заменить две полуоси на обе стороны , одну пришлось купить новую , одну восстановил . Теперь вот опять ... , но я не любитель ездить без запасной blush , поэтому хочется восстановить в запас ! Как-то так .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуось .
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 19:21
Сообщений: 677
Откуда: Мск.
Авто: ..
Имя: Рус.
Клуб: .
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! friends Полуось восстановлена !

Добрый СЕКТОРЯНСКИЙ " Дедушка Мороз" своими волшебными руками всё восстановил. Огромное тебе спасибо - за оперативность, отзывчивость и внимание friends ! friends !


Алексей ( Sublis ) ! И тебе спасибо за звонок и внимание , мне очень приятно, как-нибудь обязательно заеду к Вам friends !

Всем удачи и без поломок ЖЕЛАТЕЛЬНО wink1 !!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуось .
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011 00:05
Сообщений: 715
Откуда: жуковский
Авто: нива
Имя: ром
Клуб: Сектор4х4
1rus писал(а):
пришлось заменить две полуоси на обе стороны , одну пришлось купить новую , одну восстановил . Теперь вот опять

привет! а какая развалилась?

_________________
8915-145-67-ква-ква


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуось .
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 21:19
Сообщений: 736
Откуда: Ближнее заМКАДье
Авто: Крок Зелибоба
Имя: Олег
Клуб: Сектор4х4, Свои
Русик, подшипники полуосей так часто летят как правило из-за погнутого чулка моста. Обрати внимание.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуось .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 19:21
Сообщений: 677
Откуда: Мск.
Авто: ..
Имя: Рус.
Клуб: .
Олежка привет ! Не ... чулок моста не погнут, всё нормуль ! Ты понимаешь - родные отходили обе два года , это нормально с нашей не самой мягкой эксплуатацией smile3 . Ну а вторая правая ( точнее восстановленная родная левая ) проходившая 8 месяцев - кто её знает, факторов много всяких, да их полно я бы сказал, водная жижа с песком, грязью, глиной; подшипник не самый хороший, качество запчастей , повторная работа на другой стороне , ну и т.д. и т.п. Посмотрим сколько эта прослужит ( восстановленная родная правая ) wink1 .

Всё хорошо и будет хорошо, иначе никак , мы же оптимисты smile3 good friends !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB